Рентгеновский пистолет SciAps дает эффективные и точные измерения Pt, Pd и Rh для переработки каталитических конвертеров

Металлы Платиновой Группы (Pt, Pd и Rh), или МПГ

содержащиеся в каталитических конвертерах (отработанных авто катализаторах или промышленных катализаторах), являются растущим рынком для предприятий по переработке отходов.Точная определение содержаний Платины, Палладия и Родия имеет важное значение, и эти высоко востребованные металлы становятся еще более ценными, когда время, необходимое для их анализа занимает считанные секунды.

Портативный Рентгено-Флуоресцентный Анализатор (РФА) обеспечит эффективное и точное измерение Pt, Pd, и Rh для определения цены. В частности, рентгеновский пистолет SciAps X-50 SciAps X-50 handheld XRF – это уникальная, недорогая модель, которая является отличным инструментом для быстрого определения наличия МПГ.

 

SciAps представил новейший анализатор для автокатализаторов, совмещающий высокую скорость и точность анализа драгоценных металлов в каталитических конвертерах.

X-50 оснащен рентгеновской трубкой, которая может работать с напряжением до 50 кэВ. Он производителен и идеально подходит для анализа PGM. В недавнем испытании серия из 13 образцов каталитических нейтрализаторов была подготовлена и проанализирована на X-50 с использованием специальной калибровки Car Cats. X-50 показал отличную сходимость с лабораторным анализом, причем значения R2 для всех трех элементов превышали 0,99. Ознакомьтесь с результатами здесь. results here.

 

В дополнение к измерению элементов платиновой группы PGM, X-50 измеряет множество других критических важных элементов, которые указывают на сотовую матрицу и оксидное покрытие, что позволяет проводить более полный анализ и повышать общую точность. X-50 также анализирует другие тяжелые элементы, которые часто встречаются в этих образцах, такие как Ba, Ce и La. Эти элементы могут играть важную роль в матричных эффектах рентгеновского анализа, поэтому их измерение и учет могут иметь решающее значение для достижения точных результатов для драгоценных металлов. SciAps X 50 исключает влияния Тантала, Cелена, Бария и Лантана на определение Pt, Pt, Rh благодаря трубке более высокой мощности, с напряжением до 50 кэВ, уникальной калибровке и системе фильтров.

Специализированная калибровка для автомобильных и промышленных катализаторов и сажевых фильтров включает набор элементов: Pt, Pd, Rh, Ti, V, Cr, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Sr, Zr, Nb, Mo, Ag, Cd, Sn, Sb, Ba, Ce, Hf, Ta, W, Se, Pb, Bi.

В программу анализа этого бюджетного прибора также могут быть добавлены калибровки Драгметаллы (для электронного и радиолома),  Геохим для отходов горно-химического сырья, Сплавы для сортировки лома и подтверждения марок металла, рутинного входного контроля.

SciAps X 50 исключает влияния Тантала, Cелена и Гафния на определение Pt, Pt, Rh благодаря трубке более высокой мощности, с напряжением до 50 кэВ и оптимизированной внутренней геометрии.

 

Использование SciAps X-50 делает переработку этих ценных металлов более выгодной и обеспечивает экономически эффективное решение для восстановления в отрасли драгоценных металлов.

 

SciAps X 50 превосходит своих конкурентов за счет трех важных параметров:

– Самая мощная рентгеновская трубка

– Сверхскоростной детектор

– Уникальная надежная и удобная конструкция и оптимизированная внутренняя геометрия

SciAps X-50 – это привлекательная цена и анализ Pt, Pd и Rh за считанные секунды!

Похожие новости