Анализируй то, что другие не могут.
Определяйте любой минерал, любой элемент, в любой точке планеты.

Геохимические анализы можно проводить во время запретов на поездки. Обсудите свое приложение с нашими геологами и геофизиками и специалистами по продуктам – запланируйте онлайн-демонстрацию.

Мгновенный анализ Лития
В полевых условиях в твердых породах и рассолах

Полевой микроанализ горных пород, минеральных жил и включений — еще одно преимущество портативных лазерных анализаторов SciAps

Приложение «GeoChem Pro» теперь обеспечивает новаторский микроанализ горных пород в полевых условиях.

Соответствующая карта распределения элементов ЛИЭС для Fe показывает отличную корреляцию с картой XFM, а использование стороннего программного обеспечения, такого как Reflex ioGAS, контурирование, отображение RGB и расширенный анализ данных можно быстро и легко выполнить в полевых условиях.

Карта рентгеновской флуоресценции (XFM) для Fe. Портативная LIBS SciAps теперь позволяет проводить целенаправленный микроанализ геологических образцов в полевых условиях.

* Данные рентгеновского флуоресцентного микрозонда (XFM) австралийского синхротрона любезно предоставлены Шоном Баркером (Университет Вайкато) и Джереми Воганом (Баррик).

Совершенно новый мир анализа и возможностей

Откройте для себя продвинутые инструменты и возможности создания передовых геохимических аналитических методов Подробнее …

 

Приложение GeoChem App


Традиционный массовый анализ партий образцов


Портативные лазерные анализаторы SciAps Z серии предлагают количественное определение более широкого ряда элементов чем традиционные XRF анализаторы с новым Приложением ГЕОХИМ. Анализируйте образцы с помощью заводских калибровок или создавайте свои собственные пользовательские калибровки с помощью фирменного программного обеспечения SciAps Profile BuilderTM PC. Приложение SciAps ГЕОХИМ позволяет легко собирать метаданные, преобразовывать элемент в оксид, выбирать единицы измерения между ppm и процентами.


Приложение GeoChem Pro

Инновационное решение — микроанализ в полевых условиях для геологических материалов.


Составьте карту распределения элементов внутри минералов, жил и включений. Создавайте и экспортируйте карты элементов, спектральные данные в определенных точках и импортируйте данные в стороннее программное обеспечение для геохимического анализа (ioGAS) для расширенного анализа данных.

Где Золото?

 

Картирование пространственного распределения элементов с помощью портативных лазерных LIBS анализаторов.

Использование микроаналитических методов для лучшего понимания минерализации стало более распространенным по мере развития лабораторного оборудования, способного проводить дискретный анализ. Теперь можно составить карту распределения элементов в геологических образцах в полевых условиях с помощью портативного анализатора, а именно портативного анализатора LIBS SciAps Z-300. В то время как ручные и портативные рентгено-флуоресцентные анализаторы [XRF] могут эффективно использоваться для измерения многих элементов спутников и основных элементов в полевых условиях, LIBS предлагает дополнительные и уникальные возможности для улучшения традиционных полевых геохимических исследований и открывает новые возможности.

 

РФА

Самый маленький, самый быстрый, самый точный доступный портативный РФА анализатор. Идеально подходит для элементов-спутников золота, переходных и тяжелых металлов.

ЛИЭС

Полевой анализ Li, Be, B, C, Na, F. лития в твердых породах и рассолах. Высокая чувствительность к другим основным элементам Mg, Si, Al, Ca, K. Отображение распределения элементов на определенном участке пробы с помощью Приложения GeoChem Pro.

The One-Box

The industry’s only complete geochemical solution in a handheld package. With the LIBS plus XRF, you analyze any element, and any type of geochemical sample – soils, powders, liquids with best precision across the entire periodic table. The X and Z share the same user interface, same batteries, chargers, cables.

Портативный лазер ЛИЭС

Все дело в технологиях!

Быстро растет применение портативных лазерных LIBS анализаторов для полевой геохимии. LIBS или ЛИЭС, лазерная искровая эмиссионная спектроскопия -это аналитический метод, при котором с помощью лазера на поверхности образца создается плазма. По мере охлаждения плазмы испускаются характерные фотоны, которые измеряются для определения присутствия и концентрации элементов в исследуемой зоне. SciAps Z оснащен самой передовой технологией LIBS по сравнению с любым другим портативным устройством. Z использует самый мощный импульсный лазер, работающий с мощностью 5-6 МДж / импульс, с частотой повторений до 50 Гц, длину волны возбуждения лазера 1064 нм. Рабочий диапазон длин волн спектрометра от 190 Нм до 950 Нм обеспечивает полный охват всех элементов Периодической Таблицы. Запатентованная система продувки аргоном Opti-purgeTM, интегрированная в ручку прибора, обеспечивая аргоновую среду дает лучшие пределы обнаружения для многих элементов по сравнению с воздушным анализом. Встроенный трехмерный механизм растра и оптический маркер лазера позволяют проводить «хирургически точный» анализ включений или вен или определенной зоны образца, все это легко просматривается через встроенную камеру и лазерный прицел.

Z определяет все эти элементы, недоступные РФА

Z предлагает лучшие аналитические возможности по этим легким элементам по сравнению с РФА

SciAps Z-300 - единственный в мире портативный компьютер, который анализирует литий в почвах, рудах и рассолах.

В настоящее время десятки анализаторов Z-300 используются во всем мире для проектов по разведке лития. Если вам нужно измерить литий или другие низкоатомные элементы в полевых условиях, Z-300 – это ваше решение.

Портативный РФА спектрометр для полевого геохимического анализа

Все дело в опыте

Геохимический рентгено-флуоресцентный анализатор SciAps X — это специально разработанный cпектрометр для анализа керна или любого приложения в геохимии, требующего большого объема ручного тестирования, совместимый с программными пакетами визуализации данных сторонних производителей, включая IoGAS, Leapfrog, на базе ОС Android для глобальной коммуникации, имеет встроенную камеру, Wi-Fi, GPS, Bluetooth.

Легкие элементы с низким атомным номером Mg, Al, Si, P, S, K, Ca.
Переходные металлы/Элементы спутники Ti, V, Cr, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, As, Se, Sr, Rb, Zr, Nb, Mo, Te, Ag, Cd, Sn, Sb, Ba
Тяжелые металлы Ta, W, Au, Hg, Tl, Pb, Bi, U

X откалиброван на заводе с 37 стандартными элементами, включая все измеримые зонды, кроме REE. Доступен с одним из двух анодов рентгеновской трубки, Au или Rh, в зависимости от области применения. Наиболее распространенным выбором является анод из золота, так как характеристики оптимальны для подавляющего большинства элементов поиска, включая критически важные поисковые системы золота для рудных тел с высокой/низкой сульфатностью, эпитермальные, орогенные, карлинского типа, порфировые Cu-Au, оксид железа Cu-Au и другие. Анод Rh обеспечивает широкий охват переходных и тяжелых металлов и оптимизированные характеристики для элементов с низким атомным номером Mg, Al, Si, P и S

X использует как фундаментальные параметры (ФП), так и методы калибровки c использованием нормализации Комптона (НК) для количественной оценки элементного химсостава. Операторы могут переключаться с одного расчетного метода на другой. В общем случае НК используется для анализа следовых уровней в образцах руды с обычно низкими концентрациями металлов, а ФП используется для концентратов или образцов с более высокими процентными содержаниями металлов. Операторы могут изменять и поднастраивать существующие калибровки, чтобы приспособить калибровку к матрице, присутствующей в геологии конкретного участка, также можно создавать собственные пользовательские калибровки по своим образцам с помощью нашего лучшего в отрасли программного обеспечения для ПК ProfileBuilder.

Online purchase of an analyzer is offered to US customers only. Please consult SciAps sales at (339) 927-9455 for further details.

В чем преимущества нового X-550?

Новое ПО Серии X-500 стало более интуитивно понятным и функциональным, чем когда-либо прежде, и позволяет быстрее получать данные лучшего качества. Обработайте больше образцов, чем когда-либо, и уверенно принимайте важные решения!

X-550 идеально подходит для долгой эксплуатации в полевых условиях, SciAps X-550 SciAps X-550 устанавливает новый стандарт производительности для портативного рентгеновского пистолета. Это самый легкий, самый быстрый, наиболее четко отвечающий своим задачам рентгеновский пистолет, из всех когда-либо созданных в мире. Весом 1,27 кг, включая батарею, в идеально сбалансированном корпусе, он обеспечивает компактность, молниеносную скорость и самую высокую точность среди всех анализаторов серии SciAps X SciAps X Series.

X-550 оснащен мощной миниатюрной рентгеновской трубкой, предназначенной для измерения легких элементов с низким атомным номером Si, P, S, Mg и Al. Нужна оптимальная производительность редкоземельных элементов и спутников золота, таких как Ag или Sb? X-550 имеет опционную калибровку Горный или Геохим с максимальным напряжением на трубке до 50 кэВ для получения наилучших пределов обнаружения на более тяжелых элементах. Новейшая по технологии рентгеновская трубка в сочетании с высоко оптимизированной внутренней геометрией дает быстрые и точные результаты даже на самых сложных элементах для портативного РФА анализа.

  • Премиальное рентгеновское аппаратное обеспечение для быстрого и точного получения результатов
  • Оптимальная производительность на легких элементах, таких как Mg, Al, Si, P, S
  • Мощная рентгеновская трубка с напряжением до 50 кэВ для измерения редкоземельных элементов или элементов спутников золота

Настраивайте и кастомизируйте свою калибровку лазера или рентгена c Profile Builder

Программа для ПК Profile Builder

Раскройте все потенциальные возможности анализаторов SciAps

Sciaps Profile Builder (PB) освобождает вас от зависимости от заводских калибровок и методов. Настройте и кастомизируйте свои калибровки в соответствии с местной геохимией с помощью Profile Builder для рентгена XRF и лазера LIBS. PB загружается с общими отраслевыми сертифицированными эталонными материалами (CRMs с известным химсоставом), и пользователи могут добавлять большее количество калибровочных стандартов. Просматривайте калибровочные кривые, создавайте новые, создавайте специфически настраиваемые модели для интересующих вас элементов. С помощью программы возможно наложение и сравнение минеральных спектров и многое другое.
X и Z можно эксплуатировать как простые, анализаторы с заводской калибровкой и принципом «прицелился и меряй» или как сложные инструменты с возможностью создания передовых аналитических методов — решать только вам.

X и Z можно эксплуатировать как простые, анализаторы с заводской калибровкой и принципом «прицелился и меряй» или как сложные инструменты с возможностью создания передовых аналитических методов — решать вам.

Может ли ваш портативный анализатор делать это?

Коммуникационное приложение SciAps

Управление данными, отчетностью и обмен результатами, вы никогда и не думали, что все это возможно на портативном анализаторе. Теперь все это стало реальностью, благодаря интеграции Android с открытым исходным кодом, глобальной связью и анализаторами SciAps.

Коммуникационное приложение SciAps является необязательным и может быть приобретено во время покупки анализатора или добавлено в любой SciAps X или Z позже. Скоро появится на Google Play!

Тестирование химического состава сплава и качества готовых материалов на фабрике в Шэньчжэн, Китай.

Результаты в режиме реального времени и готовы для совместного использования в любых точках мира

Данные, полученные на анализаторе, мгновенно передаются на любой подключенный компьютер в любой точке мира. И компьютер, и анализатор должны быть подключены к интернету. Если анализатор не подключен или теряет соединение, тестовые данные автоматически передаются при следующем подключении к интернету. Работает с большинством телефонных горячих точек (hot spots).

Перебрасывайте результаты анализа на ваш телефон для мгновенной отправки по электронной почте

Приложение SciAps автоматически передает результаты тестов на мобильный телефон через Bluetooth. Пользователи могут просматривать текущие или предыдущие результаты тестов, перелистывать их точно так же, как фотопленку. Результаты могут быть отправлены по электронной почте в виде pdf-файлов прямо с телефона. В настоящее время доступно только с телефонами Android. Скоро эта возможность появится для Apple.

Передавайте данные анализа на безпроводный или Bluetooth принтеры для мгновенной автоматической печати

Автоматическая отправка результатов тестирования на Wi-Fi-принтеры или на Bluetooth-принтер, поясной портативный принтер Zebra. Принтеры не входят в комплект поставки, но могут быть заказаны как опция.